официальный форум журнала "ЛЕД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » официальный форум журнала "ЛЕД" » Новый форум » БЕЗУСЛОВНЫЙ ПОГОСТ


БЕЗУСЛОВНЫЙ ПОГОСТ

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Да. Вот так и рождаются эти строки. Наверно это специфика русского человека, человека вольного, я бы даже сказал вольнодумного. За что в прочем и получает по шапке постоянно русский человек. К тому же человек русский, человек необыкновенной духовности и полета суть фантазийного. К тому же строки лучшие самые, как я замечаю, рождаются в состояниях либо меланхоличных, тоскливых то есть, либо в случае абсолютной трагедии личностного свойства. Вот и сегодня друг мне рассказывал, что у  жоны оной постоянно мрет кто - то. Постоянные похороны говорит у нее. Вот и опять непроизвольно строчки рождаются: МОЯ СТРАНА – БЕЗУСЛОВНЫЙ ПОГОСТ!!!

К тому же сказать надо и про тот факт, что………….  Заметил я невзначай. Я бы даже сказал случайно. Обратил внимание просто. Все дело в том, что язык русский отмирает потихоньку. Вот уже и буквы ЙО не стало. Вот сейчас на клаве найти пытался, тщета полная. Русская духовность она во всем! Вот даже если взять простой пример: только у русских людей места захоронения как называются? Правильно ПОГОСТ. Это, что значит? Лишь то, что на погост в гости ходят, навещают. Погостить значит. А у остальных всех? Тоже верно, КЛАДБИЩЕ.  т.е.  склад по сути да? Страшно мне за них. Родных они в склады штабелями складывают. Да и на слух мало приятного, как ПОЖАРИЩЕ звучит. Ну что еще сказать? Закругляться наверно надо……  А с русским делать что – то надо. Спасать!!! Хотя бы теми силами, что есть у нас. А именно словом. Да делом бы не помешало тоже.

0

2

Побольше оптимизма философ. А язык не вымирает а изменяется под влиянием времени. Если бы было наоборот ты бы сейчас говорил на старославянском языке.

0

3

Может быть, может быть. ЭКО ВЫ МАХНУЛИ! Друг наш юный. Да вы батенька оптимист. Если все так на время списывать, так и беспокоится не о чем будет. А словестность русская действительно гибнет. Проще конечно не замечать этого. Тем не менее умные люди уже предпринимают кой чего. Допустим не помню где, но в какой то из областей губернатор букве ЙО уж и памятник поставил. И вообще то о этой проблеме давно уже говорят филологи по всей Матушке - России. если вы об этом не слышали, это еще не значит, что проблемы не существует на самом деле. И что ее обсуждать не надо!

0

4

А вот я лично с Дюшей полностью согласна, и была бы очень не против разговаривать на старославянском. Хотя и не просто сейчас себе это представлять, но ведь это корни наши! А что до языковой эволюции, так тут такой пример приведу: слыхали когда-нибудь, как представители кавказского народа здесь, в Москве, общаются между собой на своём языке, а матюками друг друга нашинскими обкладывают, по-русски. Как считаете, это тоже эволюция? И ещё кое-что. Если уж о языке говорить, то хотя бы грамотно писать надобно))

+1

5

Это вы Настя на меня намекаете, как я понимаю. Так вот ошибки все исправил по возможности, а букву ЙО написал так по нескольким причинам. Во первых это связано с отсутствием данной буквы на клаве, а во вторых обусловленно нежеланием подменять ее буквой е. вот и опять е выскакивает. Блин. :tired:

0

6

Шляппер протри глаза, расчешись, побрейся!!! Если ты имел ввиду буквочку Ё, ТО ПОСМОТРИ НА ЛЕВЫЙ ВЕРХНИЙ КРАЙ КЛАВИАТУРЫ. Что до меня, то я по возможности стараюсь не забывать про существование этой буквы рксского алфавита.( правда уж больно неудобно расположена)

0

7

Вот Козел! Ты раньше сказать не мог? Я тут ебусь с температурой два дня к ряду. Побрился я кстати еще в субботу. И image новый замутил. Я тут русскую транскрипцию  придумывать начал, как букву Ё писать, а тебе КОЗЛИНА лень рассказать то было, да? Ну ты вообще БОРБОС ТУРКМЕНСКИЙ. Выйду на работу завтра расквитаюсь с тобой за все. Будешь знать как над больными людьми изъебываться!!!!! :tomato:

0

8

Слушай ты чертилка Азиатская ты себе то хоть оформление поменял? Аккаунт в смысле форум под себя надо настраивать. Он тогда хоть какой то вид будет иметь.Советую кстати Appled :flag:

0

9

Ты тут не умничай "москаль".И хватит отвлекать сотрудников от работы.

0

10

ШЛЯППЕР (он же дюша К.) написал(а):

Это вы Настя на меня намекаете, как я понимаю.

Если честно, то я не намекала, а говорила в открытую. И касалось это всех, кто поддержал сию тему. А главным образом имела ввиду знаки препинания))) Ведь знаки препинания это не что-нибудь, это эмоции нашего языка. Вернее, его эмоцианальная окраска. Так что, советую не пренебрегать.

0

11

Буду стараться. Просто когда пишешь, обычно времени нет совсем. Вот в выходные с Рыжим виделся, говорит тоже впишется, когда инет подключат. Но как я понимаю не скро еще. Валюха обещала тоже вписаться. Видимо времени нет.А так я вообще то хочу всех своих друзей и не только московских собрать в одном месте. Если уж так видеться не всегда получается, то хотя бы на форуме списываться. ты кстати шкурку то не меняла. Я тебе с утра написал как это сделать. Кстати приглашаются все желающие, если есть знакомые личности творческие, то милости просим! Кстати очень Ника хотелось бы увидеть здесь. Напиши ему и Элвису не мешало бы. У меня связи с ними нет. А у сивого инета нет, так бы он наверняка был бы здесь уже. Я в свою очередь Кузьме напишу. А вот он и я кстати.

0

12

Да, шкурку я только что сменила. У Киши и-нэта нет сейчас, равно как и у Элвиса. Так что, я как увижу их - сообщу. А куда девался нэт у Сивого?

0

13

Там проблемы какие то. Я точно и не знаю. Он говорил, что вроде муж сестры куда то подевался и за нет не заплатил. А так мы с ним видимся периодически. Кита тоже недавно видел у палаток. Он на учебу с басухой ехал. И вообще в идеале, что бы все наши на  форуме были. Надо может выдре сообщить еще. Пусть тоже подключается. Ты кстати со всем разобралась на форуме или подсказать чего? : :mybb:

0

14

Шляпер, ну ты даёшь.  Я уж испуЖался что на новых клавиатурах "ё" отменили. Вообще, я тоже целиком и полностью "За" сохранение этой буквы.  А русский язык скудеет более от интервенции заимствованных слов, таких как "Ок", (О ключ - в простонародье) Супер, Кульно... и прочие-иные, страшные представители данного вида.
P/s
Рыжего (если ты о Серёге) в Воскресение тоже видел. Всё никак с ним не соберёмся в преф сыграть.  :writing:

0

15

Anastezzzija продолжая тему про кавказцев и мат, так это их проблемы.А по поводу взаимствования импортных слов-сорняков полностью согласен.Кстати русский мат стал практически интернациональным. И вообще это тема для отдельного разговора.Тут есть свои "+ " и "-".  :P

0

16

sanya написал(а):

.А по поводу взаимствования импортных слов-сорняков полностью согласен.Кстати русский мат стал практически интернациональным. И вообще это тема для отдельного разговора.Тут есть свои "+ " и "-".

Туркмены Жгут.

Саня не умничайте! :stupor:

0

17

Ага... больной очнулся. Ты Шляппер становишся лунатиком.

-1

18

неужели?  и с чем это связанно? объясните, будте добры :mad:

0

19

Ночью не спишь практически...лупишся в комп. Днем мучаешь нас  на работе. Если честно я думал больные люди с темп. валяются дома под одеялом. а не рыскают по Москве. Или у тебя банальный прогул ?

0

20

sanya написал(а):

Ночью не спишь практически...лупишся в комп. Днем мучаешь нас  на работе. Если честно я думал больные люди с темп. валяются дома под одеялом. а не рыскают по Москве. Или у тебя банальный прогул ?

У меня действительно температура, а выходил я за лекарствами. Вот и в магазин по пути заскочил. А не подж одеялом я всегда. Мне легче на ногах болезнь переносить, чем под одеялкой, как овощ какой нибудь. Движение - Жизнь! А кто кого мучает это кстати еще большой вопрос. :rain:

0

21

sanya написал(а):

Anastezzzija продолжая тему про кавказцев и мат, так это их проблемы.А по поводу взаимствования импортных слов-сорняков полностью согласен.Кстати русский мат стал практически интернациональным. И вообще это тема для отдельного разговора.Тут есть свои "+ " и "-".

Я совсем не уверена, что те "+" о которых шла речь реально заметны за вышеупомянутыми "-".Заимствовать слова надо, я не спорю, язык надо дополнять. Но менять наши, русские слова на их зарубежные аналоги - это кощунство!

ШЛЯППЕР (он же дюша К.) написал(а):

Ты кстати со всем разобралась на форуме или подсказать чего?

Я, вроде, всё что надо освоила, а на изыски совсем нет времени. Так что, я обращусь, если понадобится.

Отредактировано Anastezzzija (2008-04-16 23:11:16)

0


Вы здесь » официальный форум журнала "ЛЕД" » Новый форум » БЕЗУСЛОВНЫЙ ПОГОСТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно